Nothing Phone (3) против Realme 16

85 из 100
Nothing Phone (3)
VS
69 из 100
Realme 16

Сравнили 2 смартфона : Nothing Phone (3) Дата выпуска Июль 2025, Экран 6.67 Чип Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4, против Realme 16, Дата выпуска Февраль 2026 Чип MediaTek Dimensity 6400 Turbo. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Nothing Phone (3)
  • Больше дисплей: 6.67дюйм.
  • Выше плотность пикселей: 460dpi
  • Новая версия Bluetooth: 6.0 против 5.3
  • Поддержка eSIM
Причины выбора Realme 16
  • Меньше вес: 183г против 218г
  • Больше батарея: 7000мА·ч против 5150мА·ч
  • Есть ИК-порт
  • В комплекте зарядка

Версии

Доступные версии и конфигурации
Варианты памяти - 12/256 ГБ
- 16/512 ГБ
- 8/256 ГБ
- 12/256 ГБ

Обзор

Ключевые характеристики Nothing Phone (3) и Realme 16
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Итоговая оценка
Итог от NanoReview
Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
Настроить оценку
Функция
Вес
Экран:
Камера:
Быстродействие:
Игровая:
Аккумулятор:
Подключение:
Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

Тесты и характеристики

Таблица сравнения тестов и характеристик
Смартфоны:
vs

Экран

Сравнение параметров дисплеев
Тип OLED AMOLED
Размер 6.67 дюйм. 6.57 дюйм.
Разрешение 1260x2800 пикс. 1080x2372 пикс.
Соотношение сторон 20:9 19.5:9
Плотность пикселей 460 dpi 397 dpi
Частота обновления 120 Гц 120 Гц
Адаптивная частота Да (60-120 Гц) Да (60-120 Гц)
Макс. яркость 1600 нит 1400 нит
Поддержка HDR Да HDR10+ Да, HDR10+
Экран/корпус 88.5 % 89.1 %
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming

Дизайн и корпус

Сравнение дизайна и эргономики
Высота 160.6 мм 158.3 мм
Ширина 75.59 мм 75.1 мм
Толщина 8.99 мм 8.1 мм
Вес 218 г 183 г
Влагозащита IP68 IP69
Охлаждение Испарительная камера Испарительная камера
Материал задней панели Стекло Пластик
Материал рамки Металл Пластик
Цвета - Белый
- Чёрный
- Белый
- Чёрный
Сканер отпечатков Да В экране Да, В экране
Экран/корпус
Nothing Phone (3)
88.5 %
Realme 16
89.1 %

Производительность

Тестирование Nothing Phone (3) и Realme 16 В бенчмарках
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 MediaTek Dimensity 6400 Turbo
Макс. частота 3210 МГц 2500 МГц
CPU-ядер 8 (1 + 3 + 2 + 2) 8 (2 + 6)
Архитектура - 2/2.02 (Cortex-A720)
- 2/2.8 (Cortex-A720)
- 3/3 (Cortex-A720)
- 1/3.21 (Cortex-X4)
- 6/2 (Cortex-A55)
- 2/2.5 (Cortex-A76)
Производитель TSMC TSMC
Техпроцесс 4 нм 6 нм
Нейропроцессор Hexagon Да
Графика Adreno 825 Mali-G57 MP2
GPU-ядер 1024 64
Частота GPU 1150 МГц 1072 МГц
FLOPS 2355.2 Гфлопс 137.2 Гфлопс
GeekBench v6
Geekbench 6 (одн.)
Nothing Phone (3)
2162
Realme 16
809
Geekbench 6 (мног.)
Nothing Phone (3)
6880
Realme 16
2043
Geekbench 6 (одн.)2162809
Geekbench 6 (мног.)68802043
Geekbench GPU18659н/д
AnTuTu 10
AnTuTu 10
Nothing Phone (3)
2160544
Realme 16
564125
CPU466100222910
GPU93805048154
Память431133127147
UX325261165914
Итоговая оценка2160544564125

Память

Оперативная память
Объём ОЗУ 12 ГБ 8 ГБ
Тип памяти LPDDR5X LPDDR4X
Частота памяти 4800 МГц 2133 МГц
Каналов 4 2
Накопитель
Объём накопителя256 ГБ256 ГБ
Тип накопителяUFS 4.0UFS 2.2
Карта памятиНетMicroSD

Программное обеспечение

Операционная система Android 15 Android 16
Оболочка Nothing OS 3.5 Realme UI 7.0

Аккумулятор

Объём 5150 мА·ч 7000 мА·ч
Макс. мощность зарядки 65 Вт 60 Вт
Тип АКБ Кремний-углерод (Si/C) Кремний-углерод (Si/C)
Съёмный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Да Да
Быстрая зарядка Да (50% за 24 мин) Да
Время полной зарядки 0:55 ч н/д

Основная камера

Матрица 50 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 8192x6144 пикс.
Зум Оптический, 3x Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K Нет Нет
Запись 4K до 60 к/с Нет
Запись Full HD до 60 к/с до 60 к/с
Замедленная съемка 240 fps (1080p) 240 fps (1080p)
Угол обзора 114 ° н/д
Число объективов Стандартный: 50 Мп
Телеобъектив: 50 Мп
Широкий угол: 50 Мп
Стандартный: 50 Мп
Особенности Эффект боке - Эффект боке
- Режим Pro
Основной объектив
Матрица50 Мп50 Мп
Диафрагмаf/1.7f/1.8
Фокусное расстояние24 ммн/д
СенсорOmnivision OV50Hн/д
Размер сенсора1/1.31/2.93 (0.34)
Размер пикселя0.8 мкм0.6 мкм
АвтофокусФазовый автофокусЛазерный автофокус
СтабилизацияОптическаяОптическая
Телеобъектив
Матрица50 Мпн/д
Диафрагмаf/2.7н/д
СенсорSamsung S5KJN5н/д
Размер сенсора1/2.76н/д
Размер пикселя0.64 мкмн/д
СтабилизацияЦифроваян/д
Сверхширокий объектив
Матрица50 Мпн/д
Диафрагмаf/2.2н/д
СенсорSamsung S5KJN1н/д
Размер сенсора1/2.76н/д
Размер пикселя0.64 мкмн/д
СтабилизацияЦифроваян/д

Фронтальная камера

Матрица 50 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 8192x6144 пикс.
Диафрагма f/2.2 f/2.4
Фокусное расстояние н/д 23 мм
Сенсор Samsung S5KJN1 н/д
Размер сенсора 1/2.76 н/д
Размер пикселя 0.64 мкм н/д
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Видеоразрешение 2160p (4K) при 60 fps 2160p (4K) при 60 fps
TOF 3D датчик Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 6.0 5.3
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Нет
GPS - GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
- NAVIC
- GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
NFC* Да Да
ИК-порт Нет Да
Связь
Кол-во SIM*22
Тип SIMNanoNano
Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
Поддержка eSIM *ДаНет
Гибридный слотНетДа
2G частотыGSM 850, 900, DCS, PCSн/д
3G частотыUMTS B1, 2, 4, 5, 6, 8, 19н/д
LTE частоты*LTE (B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28/B30/B34/B38/B39/B40/B41/B42/B48/B66/B71)н/д
Поддержка 5GДаДа

Аудио

Аудиоразъем 3,5 мм Нет Нет
FM-радио Нет н/д
Dolby Atmos н/д Нет

Прочее

Класс устройства Флагман Средний
Дата анонса Июль 2025 г Январь 2026 г
Дата продаж Июль 2025 г Февраль 2026 г
Розничная цена ($) 799 н/д
Сенсоры - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
Зарядное устройство Нет Да, 80 Вт
* Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

Результаты

Анализируя данные, мы считаем Nothing Phone (3) является явным лидером данного сравнения.

Опрос

Какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего голосов: 0

Комменатрии пользователей

Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже