Oppo Realme 9 5G против Realme P4 5G

49 из 100
Oppo Realme 9 5G
VS
69 из 100
Realme P4 5G

Сравнили 2 смартфона : Oppo Realme 9 5G Дата выпуска Июнь 2022, Экран 6.6 Чип Qualcomm Snapdragon 695, против Realme P4 5G, Дата выпуска Август 2025 Чип MediaTek Dimensity 7400. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Oppo Realme 9 5G
  • Выше плотность пикселей: 400dpi
Причины выбора Realme P4 5G
  • Больше дисплей: 6.77дюйм.
  • Выше частота обновления: 144Гц
  • Меньше вес: 185г против 191г
  • Больше батарея: 7000мА·ч против 5000мА·ч
  • Новая версия Bluetooth: 5.4 против 5.1
  • Есть ИК-порт

Версии

Доступные версии и конфигурации
Варианты памяти - 4/64 ГБ
- 4/128 ГБ
- 6/128 ГБ
- 8/128 ГБ
- 8/256 ГБ

Обзор

Ключевые характеристики Oppo Realme 9 5G и Realme P4 5G
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Итоговая оценка
Итог от NanoReview
Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
Настроить оценку
Функция
Вес
Экран:
Камера:
Быстродействие:
Игровая:
Аккумулятор:
Подключение:
Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

Тесты и характеристики

Таблица сравнения тестов и характеристик
Смартфоны:
vs

Экран

Сравнение параметров дисплеев
Тип IPS LCD OLED
Размер 6.6 дюйм. 6.77 дюйм.
Разрешение 1080x2412 пикс. 1080x2392 пикс.
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 400 dpi 388 dpi
Частота обновления 120 Гц 144 Гц
Адаптивная частота Нет Да (60-120 Гц)
Макс. яркость 550 нит 1600 нит
Поддержка HDR Да HDR10 Да, HDR10+
Частота опроса сенсора 240 Гц 240 Гц
Экран/корпус 84.7 % 89.3 %
Особенности DCI-P3 - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
Тест дисплея
Пиковая яркость (авто)
Oppo Realme 9 5G
559 нит
Realme P4 5G
н/д
Охват sRGB97.7 %н/д
Время отклика33 мсн/д
Контрастность1178:1н/д

Дизайн и корпус

Сравнение дизайна и эргономики
Высота 164.3 мм 163.4 мм
Ширина 75.6 мм 75.88 мм
Толщина 8.5 мм 7.58 мм
Вес 191 г 185 г
Влагозащита Нет IP66
Материал задней панели Пластик н/д
Материал рамки Пластик Пластик
Цвета - Белый
- Чёрный
- Серый
- Синий
- Красный
Сканер отпечатков Да В кнопке Да, В экране
Экран/корпус
Oppo Realme 9 5G
84.7 %
Realme P4 5G
89.3 %

Производительность

Тестирование Oppo Realme 9 5G и Realme P4 5G В бенчмарках
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 695 MediaTek Dimensity 7400
Макс. частота 2200 МГц 2600 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (4 + 4)
Архитектура - 6/1.8 (Kryo 660 Silver (Cortex-A55))
- 2/2.2 (Kryo 660 Gold (Cortex-A78))
- 4/2 (Cortex-A55)
- 4/2.6 (Cortex-A78)
Производитель TSMC TSMC
Техпроцесс 6 нм 4 нм
Нейропроцессор Hexagon 686 MediaTek APU 655
Графика Adreno 619 Mali-G615 MP2
GPU-ядер 256 256
Частота GPU 950 МГц 1300 МГц
FLOPS 430.1 Гфлопс 665.6 Гфлопс
GeekBench v6
Geekbench 6 (одн.)
Oppo Realme 9 5G
880
Realme P4 5G
997
Geekbench 6 (мног.)
Oppo Realme 9 5G
2155
Realme P4 5G
2955
Geekbench 6 (одн.)880997
Geekbench 6 (мног.)21552955
AnTuTu 10
AnTuTu 10
Oppo Realme 9 5G
439749
Realme P4 5G
745001
CPU145353209772
GPU83238175672
Память92859180497
UX118299181060
Итоговая оценка439749745001
3DMark Wild Life
PCMark 3.0
PCMark 3.0
Oppo Realme 9 5G
8048
Realme P4 5G
н/д
Writing score10956н/д
Web score8210н/д
Video editing3921н/д
Data manipulation6175н/д
Итоговая оценка8048н/д

Память

Оперативная память
Объём ОЗУ 4 ГБ 6 ГБ
Тип памяти LPDDR4X н/д
Частота памяти 2133 МГц н/д
Каналов 2 н/д
Накопитель
Объём накопителя- 64 ГБ
- 128 ГБ
128 ГБ
Тип накопителяUFS 2.2UFS 3.1
Карта памятиMicroSDНет

Программное обеспечение

Операционная система Android 12 (Обновляется до Android 13) Android 15
Размер ОС 14 ГБ н/д
Оболочка Realme UI 4.0 Realme UI 6.0

Аккумулятор

Объём 5000 мА·ч 7000 мА·ч
Макс. мощность зарядки 18 Вт 80 Вт
Тип АКБ Литий-полимер Кремний-углерод (Si/C)
Съёмный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 40 мин) Да
Время полной зарядки 1:45 ч н/д

Основная камера

Матрица 50 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 8192x6144 пикс.
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Цифровая Цифровая
Запись 8K Нет Нет
Запись 4K Нет до 30 к/с
Запись Full HD до 30 к/с до 60 к/с
Замедленная съемка н/д 240 fps (720p)
Угол обзора н/д 112 °
Число объективов Стандартный: 50 Мп
Макро: 2 Мп
Depth-объектив: 2 Мп
Стандартный: 50 Мп
Широкий угол: 8 Мп
Особенности - Эффект боке
- Режим Pro
Эффект боке
Основной объектив
Матрица50 Мп50 Мп
Диафрагмаf/1.8f/1.8
Фокусное расстояние27 мм27 мм
СенсорSamsung S5KJN1н/д
Размер сенсора1/2.76н/д
Размер пикселя0.64 мкмн/д
АвтофокусФазовый автофокусФазовый автофокус
СтабилизацияЦифроваяЦифровая
Сверхширокий объектив
Матрицан/д8 Мп
Диафрагман/дf/2.2
Стабилизациян/дЦифровая

Фронтальная камера

Матрица 16 Мп 16 Мп
Фоторазрешение 4920x3264 пикс. 4920x3264 пикс.
Диафрагма f/2.1 f/2.4
Фокусное расстояние 26 мм н/д
Сенсор CMOS н/д
Размер сенсора 1/3.09 н/д
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Видеоразрешение 1080p (Full HD) при 30 fps 1080p (Full HD) при 30 fps
TOF 3D датчик Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.1 5.4
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort н/д Нет
GPS - GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
NFC* Зависит от региона Нет
ИК-порт Нет Да
Связь
Кол-во SIM*22
Тип SIMNanoNano
Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
Поддержка eSIM *НетНет
Гибридный слотДаНет
2G частотыGSM 850/900/1800/1900GSM 850/900/1800MHz
3G частотыWCDMA B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19WCDMA 1/5/8
LTE частоты*LTE (B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B26/B28/B38/B39/B40/B41/B66)LTE (B1/B3/B5/B8/B40/B41)
LTE категория18н/д
Поддержка 5GДаДа

Аудио

Динамики Моно н/д
Аудиоразъем 3,5 мм Да Нет
FM-радио Нет н/д
Dolby Atmos Нет н/д
Тест динамиков
Макс. громкость
Oppo Realme 9 5G
84.1 дБ
Realme P4 5G
н/д

Прочее

Класс устройства Средний Средний
Дата анонса Май 2022 г Август 2025 г
Дата продаж Июнь 2022 г Август 2025 г
Стартовая цена ($) 260 н/д
Розничная цена ($) н/д 210
Сенсоры - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
Зарядное устройство Да 18 Вт Да, 80 Вт
* Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

Результаты

Анализируя данные, мы считаем Realme P4 5G является явным лидером данного сравнения.

Опрос

Какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего голосов: 0

Комменатрии пользователей

Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже