Realme 12 Pro 5G против Vivo X300 FE

61 из 100
Realme 12 Pro 5G
VS
92 из 100
Vivo X300 FE

Сравнили 2 смартфона : Realme 12 Pro 5G Дата выпуска Январь 2024, Экран 6.7 Чип Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, против Vivo X300 FE, Дата выпуска Март 2026 Чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Realme 12 Pro 5G
  • Больше дисплей: 6.7дюйм.
Причины выбора Vivo X300 FE
  • Выше плотность пикселей: 461dpi
  • Больше батарея: 6500мА·ч против 5000мА·ч
  • Новая версия Bluetooth: 6.0 против 5.2
  • Поддержка DisplayPort
  • Есть ИК-порт
  • Поддержка eSIM

Версии

Доступные версии и конфигурации
Варианты памяти - 8/128 ГБ
- 8/256 ГБ
- 12/256 ГБ
- 12/512 ГБ
- 16/1024 ГБ
- 12/256 ГБ
- 12/512 ГБ
- 16/256 ГБ
- 16/512 ГБ

Обзор

Ключевые характеристики Realme 12 Pro 5G и Vivo X300 FE
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Итоговая оценка
Итог от NanoReview
Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
Настроить оценку
Функция
Вес
Экран:
Камера:
Быстродействие:
Игровая:
Аккумулятор:
Подключение:
Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

Тесты и характеристики

Таблица сравнения тестов и характеристик
Смартфоны:
vs

Экран

Сравнение параметров дисплеев
Тип AMOLED AMOLED
Размер 6.7 дюйм. 6.31 дюйм.
Разрешение 1080x2412 пикс. 1260x2800 пикс.
Соотношение сторон 20:9 19.5:9
Плотность пикселей 394 dpi 461 dpi
Частота обновления 120 Гц 120 Гц
Адаптивная частота Нет Да (1-120 Гц)
Макс. яркость 950 нит 1800 нит
Поддержка HDR н/д Да, HDR10+
Частота опроса сенсора 240 Гц 300 Гц
Экран/корпус 90.6 % 90.3 %
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming

Дизайн и корпус

Сравнение дизайна и эргономики
Высота 161.47 мм 150.83 мм
Ширина 74.02 мм 71.76 мм
Толщина 8.75 мм 7.99 мм
Вес 190 г 190 г
Влагозащита IP65 IP69
Охлаждение Испарительная камера Испарительная камера
Материал задней панели н/д Стекло
Материал рамки н/д Металл
Цвета - Синий
- Жёлтый
- Белый
- Чёрный
- Фиолетовый
Сканер отпечатков Да В экране Да, В экране
Экран/корпус
Realme 12 Pro 5G
90.6 %
Vivo X300 FE
90.3 %

Производительность

Тестирование Realme 12 Pro 5G и Vivo X300 FE В бенчмарках
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
Макс. частота 2200 МГц 2800 МГц
CPU-ядер 8 (4 + 4) 8 (2 + 6)
Архитектура - 4/1.8 (Cortex-A55)
- 4/2.2 (Cortex-A78)
6/3.32 ()
Производитель Samsung TSMC
Техпроцесс 4 нм 3 нм
Нейропроцессор Да Hexagon
Графика Adreno 710 Adreno 829
GPU-ядер 256 1024
Частота GPU 676 МГц 1200 МГц
FLOPS 346.1 Гфлопс 2457.6 Гфлопс
GeekBench v6
Geekbench 6 (одн.)
Realme 12 Pro 5G
937
Vivo X300 FE
2818
Geekbench 6 (мног.)
Realme 12 Pro 5G
2758
Vivo X300 FE
9052
Geekbench 6 (одн.)9372818
Geekbench 6 (мног.)27589052
Geekbench GPUн/д16659
AnTuTu 10
AnTuTu 10
Realme 12 Pro 5G
576716
Vivo X300 FE
2869139
CPU187667861821
GPU953851005345
Память152993381541
UX140671620432
Итоговая оценка5767162869139

Память

Оперативная память
Объём ОЗУ 8 ГБ 16 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR5X
Частота памяти 2133 МГц н/д
Каналов 2 4
Накопитель
Объём накопителя- 128 ГБ
- 256 ГБ
1024 ГБ
Тип накопителяUFS 2.2UFS 4.1
Карта памятиНетНет

Программное обеспечение

Операционная система Android 14 Android 16
Оболочка Realme UI 5.0 OriginOS 6

Аккумулятор

Объём 5000 мА·ч 6500 мА·ч
Макс. мощность зарядки 67 Вт 90 Вт
Тип АКБ Литий-полимер Кремний-углерод (Si/C)
Съёмный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Да (40 Вт)
Реверсивная зарядка Нет Да
Быстрая зарядка Да (50% за 19 мин) Да (48% за 30 мин)
Время полной зарядки 0:47 ч 0:58 ч

Основная камера

Матрица 50 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 8192x6144 пикс.
Зум Оптический, 2x Оптический, 3x
Вспышка LED LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K Нет Нет
Запись 4K до 30 к/с до 60 к/с
Запись Full HD до 60 к/с до 60 к/с
Замедленная съемка 240 fps (720p) 960 fps (1080p)
Угол обзора 112 ° 110 °
Число объективов Стандартный: 50 Мп
Телеобъектив: 32 Мп
Широкий угол: 8 Мп
Стандартный: 50 Мп
Телеобъектив: 50 Мп
Широкий угол: 8 Мп
Особенности - Эффект боке
- Режим Pro
- Эффект боке
- Режим Pro
- Поддержка RAW
Основной объектив
Матрица50 Мп50 Мп
Диафрагмаf/1.8f/1.6
Фокусное расстояние26 ммн/д
СенсорSony IMX882н/д
Размер сенсора1/2.01/1.56 (0.64)
Размер пикселя0.7 мкмн/д
АвтофокусФазовый автофокусФазовый автофокус
СтабилизацияОптическаяОптическая
Телеобъектив
Матрица32 Мп50 Мп
Диафрагмаf/2.0f/2.6
Фокусное расстояние47 мм70 мм
СенсорSony IMX709Sony IMX882
Размер сенсора1/2.751/1.95 (0.51)
Размер пикселя0.8 мкм0.8 мкм
СтабилизацияОптическаяОптическая
Сверхширокий объектив
Матрица8 Мп8 Мп
Диафрагмаf/2.2f/2.2
Фокусное расстояние16 мм15 мм
СенсорSony IMX355н/д
Размер сенсора1/4.01/4.0 (0.25)
Размер пикселя1.12 мкм1.12 мкм
СтабилизацияЦифроваяЦифровая

Фронтальная камера

Матрица 16 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 4920x3264 пикс. 8192x6144 пикс.
Диафрагма f/2.4 f/2.0
Фокусное расстояние 24 мм н/д
Сенсор CMOS н/д
Размер сенсора н/д 1/2.76 (0.36)
Автофокус Нет Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Цифровая
Видеоразрешение 1080p (Full HD) при 30 fps 2160p (4K) при 60 fps
TOF 3D датчик Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.2 6.0
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort н/д Да
GPS - GPS
- GLONASS
- Galileo
- QZSS
- GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
NFC* Да Да
ИК-порт Нет Да
Связь
Кол-во SIM*22
Тип SIMNanoNano
Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
Поддержка eSIM *НетДа
Гибридный слотНетНет
2G частотыGSM 850/900/1800GSM 850/900/1800/1900
3G частотыWCDMA 1/5/8WCDMA B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19
LTE частоты*LTE (B1/B3/B5/B8/B28B/B40/B41)LTE (B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28/B32/B66/B71)
LTE категория18н/д
Поддержка 5GДаДа

Аудио

Динамики Стерео н/д
Аудиоразъем 3,5 мм Нет Нет
FM-радио Нет Нет
Dolby Atmos Да Да

Прочее

Класс устройства Средний Флагман
Дата анонса Январь 2024 г Март 2026 г
Дата продаж Январь 2024 г Март 2026 г
Стартовая цена ($) 315 н/д
Сенсоры - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
Зарядное устройство Да 67 Вт Да, 90 Вт
* Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

Результаты

Анализируя данные, мы считаем Vivo X300 FE является явным лидером данного сравнения.

Опрос

Какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего голосов: 0

Комменатрии пользователей

Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже