Tecno Camon 50 4G против Huawei Pura 90s Pro

Сравнили 2 смартфона : Tecno Camon 50 4G Дата выпуска Март 2026, Экран 6.78 Чип MediaTek Helio G200 Ultimate, против Huawei Pura 90s Pro, Дата выпуска Август 2026 Чип HiSilicon Kirin 9030S. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Tecno Camon 50 4G
  • Больше дисплей: 6.78дюйм.
  • Выше частота обновления: 144Гц
  • Меньше вес: 172г против 213.5г
  • Больше батарея: 6150мА·ч против 6000мА·ч
  • Поддержка Dolby Atmos
Причины выбора Huawei Pura 90s Pro
  • Выше плотность пикселей: 460dpi
  • Новая версия Bluetooth: 6.0 против 5.3
  • Новая версия USB: 3.1 против 2
  • Поддержка DisplayPort
  • Поддержка eSIM

Версии

Доступные версии и конфигурации
Варианты памяти н/д - 12/256 ГБ
- 12/512 ГБ

Обзор

Ключевые характеристики Tecno Camon 50 4G и Huawei Pura 90s Pro
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Итоговая оценка
Итог от NanoReview
Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
Настроить оценку
Функция
Вес
Экран:
Камера:
Быстродействие:
Игровая:
Аккумулятор:
Подключение:
Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

Тесты и характеристики

Таблица сравнения тестов и характеристик
Смартфоны:
vs

Экран

Сравнение параметров дисплеев
Тип AMOLED OLED
Размер 6.78 дюйм. 6.6 дюйм.
Разрешение 1208x2644 пикс. 1256x2760 пикс.
Соотношение сторон 19.5:9 н/д
Плотность пикселей 429 dpi 460 dpi
Частота обновления 144 Гц 120 Гц
Адаптивная частота Да (60-120 Гц) Да (1-120 Гц)
Поддержка HDR Нет Да, HDR10
Экран/корпус 90.1 % 89.7 %
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming

Дизайн и корпус

Сравнение дизайна и эргономики
Высота 162.4 мм 157.8 мм
Ширина 77.2 мм 74.5 мм
Толщина 7.5 мм 8.2 мм
Вес 172 г 213.5 г
Влагозащита IP69 IP69
Охлаждение н/д Испарительная камера
Материал задней панели Пластик Стекло
Материал рамки Пластик Металл
Цвета - Чёрный
- Серый
- Зелёный
- Фиолетовый
- Чёрный
- Розовый
- Оранжевый
- Фиолетовый
Сканер отпечатков Да, В экране Да, В кнопке
Экран/корпус
Tecno Camon 50 4G
90.1 %
Huawei Pura 90s Pro
89.7 %

Производительность

Тестирование Tecno Camon 50 4G и Huawei Pura 90s Pro В бенчмарках
Процессор
Чипсет MediaTek Helio G200 Ultimate HiSilicon Kirin 9030S
Макс. частота 2200 МГц 2700 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура - 6/2 (Cortex-A55)
- 2/2.2 (Cortex-A76)
- 4/1.72 (Taishan v124 Little)
- 3/2.27 (Taishan v124 Mid)
- 1/3 (Taishan v124 Big)
Производитель TSMC SMIC
Техпроцесс 6 нм 5 нм
Нейропроцессор Да Da Vinci
Графика Mali-G57 MP2 н/д
GPU-ядер 64 н/д
Частота GPU 1100 МГц н/д
FLOPS 140.8 Гфлопс н/д
GeekBench v6
Geekbench 6 (одн.)
Tecno Camon 50 4G
746
Huawei Pura 90s Pro
1319
Geekbench 6 (мног.)
Tecno Camon 50 4G
2020
Huawei Pura 90s Pro
4470
Geekbench 6 (одн.)7461319
Geekbench 6 (мног.)20204470
AnTuTu 10
AnTuTu 10
Tecno Camon 50 4G
433057
Huawei Pura 90s Pro
н/д
CPU131686н/д
GPU72057н/д
Память110256н/д
UX119058н/д
Итоговая оценка433057н/д

Память

Оперативная память
Объём ОЗУ 8 ГБ 12 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR5X
Частота памяти 2133 МГц н/д
Каналов 2 4
Накопитель
Объём накопителя256 ГБ256 ГБ
Тип накопителяUFS 2.2UFS 4.1
Карта памятиMicroSDНет

Программное обеспечение

Операционная система Android 16 Android 16
Оболочка HIOS 16 EMUI 16

Аккумулятор

Объём 6150 мА·ч 6000 мА·ч
Макс. мощность зарядки 45 Вт 66 Вт
Тип АКБ Литий-полимер Литий-полимер
Съёмный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Да (50 Вт)
Реверсивная зарядка Да Да, (Беспроводной)
Быстрая зарядка Да (44% за 30 мин) Да
Время полной зарядки 1:18 ч н/д

Основная камера

Матрица 50 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 8160x6144 пикс. 8192x6144 пикс.
Зум Цифровой Оптический, 4x
Вспышка Dual LED LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K Нет Нет
Запись 4K Нет до 60 к/с
Запись Full HD до 30 к/с до 60 к/с
Замедленная съемка н/д 960 fps (1080p)
Угол обзора 112 ° н/д
Число объективов Стандартный: 50 Мп
Широкий угол: 8 Мп
Стандартный: 50 Мп
Телеобъектив: 50 Мп
Широкий угол: 12.5 Мп
Особенности - Эффект боке
- Режим Pro
- Эффект боке
- Режим Pro
Основной объектив
Матрица50 Мп50 Мп
Диафрагмаf/1.8f/1.4 - 4.0
Фокусное расстояние23 мм24 мм
Размер сенсоран/д1/1.28 (0.78)
АвтофокусФазовый автофокусФазовый автофокус
СтабилизацияОптическаяОптическая
Телеобъектив
Матрицан/д50 Мп
Диафрагман/дf/2.1
Фокусное расстояниен/д91 мм
Размер сенсоран/д1/1.28 (0.78)
Стабилизациян/дОптическая
Сверхширокий объектив
Матрица8 Мп125 Мп
Диафрагмаf/2.2f/2.2
Фокусное расстояние14 мм13 мм
СтабилизацияЦифроваяЦифровая

Фронтальная камера

Матрица 32 Мп 13 Мп
Фоторазрешение н/д 4160x3120 пикс.
Диафрагма f/2.5 f/2.0
Сенсор CMOS CMOS
Автофокус Нет Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Цифровая
Видеоразрешение 1080p (Full HD) при 30 fps 2160p (4K) при 60 fps
TOF 3D датчик Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.3 6.0
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 3.1
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Да
GPS - GPS
- GLONASS
- Galileo
- GPS
- GLONASS
- Galileo
- QZSS
- NAVIC
NFC* Да Да
ИК-порт Да Да
Связь
Кол-во SIM*22
Тип SIMNanoNano
Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
Поддержка eSIM *НетДа
Гибридный слотНетНет
2G частотын/дGSM 2/3/5/8
3G частотын/дWCDMA 1/2/4/5/6/8/19
LTE частоты*н/дLTE (B1/B2/B3/B4/B5/B6/B7/B8/B9/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B26/B28/B66)
Поддержка 5GНетДа

Аудио

Аудиоразъем 3,5 мм Нет Нет
FM-радио Да Нет
Dolby Atmos Да Нет

Прочее

Класс устройства Бюджетный Флагман
Дата анонса Февраль 2026 г Июль 2026 г
Дата продаж Март 2026 г Август 2026 г
Розничная цена ($) н/д 899
Сенсоры - Датчик приближения
- Акселерометр
- Компас
- Сканер отпечатков
- Датчик Холла
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
Зарядное устройство Да, 45 Вт Да, 66 Вт
* Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

Результаты

Анализируя данные, мы считаем Huawei Pura 90s Pro является явным лидером данного сравнения.

Опрос

Какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего голосов: 0

Комменатрии пользователей

Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже