Vivo iQOO Z11x против Realme C100 4G

67 из 100
Vivo iQOO Z11x
VS
55 из 100
Realme C100 4G

Сравнили 2 смартфона : Vivo iQOO Z11x Дата выпуска Март 2026, Экран 6.76 Чип Mediatek Dimensity 7400, против Realme C100 4G, Дата выпуска Апрель 2026 Чип MediaTek Helio G92 Max. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Vivo iQOO Z11x
  • Выше плотность пикселей: 382dpi
  • Новая версия Bluetooth: 5.4 против 5.3
Причины выбора Realme C100 4G
  • Больше дисплей: 6.8дюйм.
  • Больше батарея: 8000мА·ч против 7200мА·ч

Версии

Доступные версии и конфигурации
Варианты памяти - 6/128 ГБ
- 8/128 ГБ
- 8/256 ГБ
н/д

Обзор

Ключевые характеристики Vivo iQOO Z11x и Realme C100 4G
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Итоговая оценка
Итог от NanoReview
Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
Настроить оценку
Функция
Вес
Экран:
Камера:
Быстродействие:
Игровая:
Аккумулятор:
Подключение:
Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

Тесты и характеристики

Таблица сравнения тестов и характеристик
Смартфоны:
vs

Экран

Сравнение параметров дисплеев
Тип IPS LCD IPS LCD
Размер 6.76 дюйм. 6.8 дюйм.
Разрешение 1080x2344 пикс. 720x1570 пикс.
Соотношение сторон 19.5:9 19.5:9
Плотность пикселей 382 dpi 254 dpi
Частота обновления 120 Гц 120 Гц
Адаптивная частота Да (60-120 Гц) Да
Макс. яркость 1200 нит 1200 нит
Поддержка HDR Нет Нет
Экран/корпус 85.9 % 87.2 %

Дизайн и корпус

Сравнение дизайна и эргономики
Высота 166.6 мм 166.48 мм
Ширина 78.4 мм 78.23 мм
Толщина 8.4 мм 8.63 мм
Вес 219 г 219 г
Влагозащита IP69 IP69
Материал задней панели Пластик Пластик
Материал рамки Пластик Пластик
Цвета - Чёрный
- Зелёный
- Белый
- Фиолетовый
- Коричневый
Сканер отпечатков Да, В кнопке Да, В кнопке
Экран/корпус
Vivo iQOO Z11x
85.9 %
Realme C100 4G
87.2 %

Производительность

Тестирование Vivo iQOO Z11x и Realme C100 4G В бенчмарках
Процессор
Чипсет Mediatek Dimensity 7400 MediaTek Helio G92 Max
Макс. частота 2600 МГц 2400 МГц
CPU-ядер 8 (4 + 4) 8 (2 + 6)
Архитектура - 4/2 (Cortex-A55)
- 4/2.6 (Cortex-A78)
- 6/1.8 (Cortex-A55)
- 2/2 (Cortex-A75)
Производитель TSMC TSMC
Техпроцесс 4 нм 12 нм
Нейропроцессор MediaTek APU 655 MediaTek APU
Графика Mali-G615 MP2 н/д
GPU-ядер 256 н/д
Частота GPU 1300 МГц н/д
FLOPS 665.6 Гфлопс н/д
GeekBench v6
Geekbench 6 (одн.)
Vivo iQOO Z11x
1064
Realme C100 4G
430
Geekbench 6 (мног.)
Vivo iQOO Z11x
2878
Realme C100 4G
1347
Geekbench 6 (одн.)1064430
Geekbench 6 (мног.)28781347
Geekbench GPU3062н/д
AnTuTu 10
AnTuTu 10
Vivo iQOO Z11x
922227
Realme C100 4G
338053
CPU32997292602
GPU14772483209
Память15522864494
UX28930397748
Итоговая оценка922227338053

Память

Оперативная память
Объём ОЗУ 6 ГБ 8 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR4X
Частота памяти 2133 МГц 2133 МГц
Каналов 2 2
Накопитель
Объём накопителя128 ГБ256 ГБ
Тип накопителяUFS 3.1eMMC 5.1
Карта памятиНетMicroSD

Программное обеспечение

Операционная система Android 16 Android 16
Оболочка OriginOS 6 Realme UI 7.0

Аккумулятор

Объём 7200 мА·ч 8000 мА·ч
Макс. мощность зарядки 44 Вт 15 Вт
Тип АКБ Кремний-углерод (Si/C) Кремний-углерод (Si/C)
Съёмный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Да Да
Быстрая зарядка Да (50% за 43 мин) Да

Основная камера

Матрица 50 Мп 50 Мп
Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 8192x6144 пикс.
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Цифровая Оптическая
Запись 8K Нет Нет
Запись 4K до 30 к/с Нет
Запись Full HD до 30 к/с до 30 к/с
Замедленная съемка н/д 120 fps (720p)
Число объективов Стандартный: 50 Мп
Depth-объектив
Стандартный: 50 Мп
Особенности - Эффект боке
- Режим Pro
- Эффект боке
- Режим Pro
Основной объектив
Матрица50 Мп50 Мп
Диафрагман/дf/1.8
Размер сенсора1/2.93 (0.34)н/д
АвтофокусФазовый автофокусФазовый автофокус
СтабилизацияЦифроваяОптическая

Фронтальная камера

Матрица 32 Мп 8 Мп
Диафрагма н/д f/2.0
Сенсор н/д CMOS
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Видеоразрешение 1080p (Full HD) при 30 fps 1080p (Full HD) при 30 fps
TOF 3D датчик Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.4 5.3
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет Нет
GPS - GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
- GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
NFC* Нет Зависит от региона
ИК-порт Нет Нет
Связь
Кол-во SIM*22
Тип SIMNanoNano
Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
Поддержка eSIM *НетНет
Гибридный слотНетДа
2G частотын/дGSM 850/900/1800/1900MHz
3G частотын/дWCDMA 1/2/4/5/6/8/19
LTE частоты*н/дLTE (B3/B5/B7/B8/B11/B20/B28/B38/B40/B41)
Поддержка 5GДаНет

Аудио

Аудиоразъем 3,5 мм Нет Да
FM-радио Нет Нет
Dolby Atmos Нет Нет

Прочее

Класс устройства Средний Средний
Дата анонса Март 2026 г Апрель 2026 г
Дата продаж Март 2026 г Апрель 2026 г
Розничная цена ($) н/д 250
Сенсоры - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
- Датчик приближения
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
Зарядное устройство Да, 0 Вт Да, 15 Вт
* Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

Результаты

Анализируя данные, мы считаем Vivo iQOO Z11x является явным лидером данного сравнения.

Опрос

Какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего голосов: 0

Комменатрии пользователей

Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже