Vivo iQOO Z9 5G против Oppo Realme C30

69 из 100
Vivo iQOO Z9 5G
VS
39 из 100
Oppo Realme C30

Сравнили 2 смартфона : Vivo iQOO Z9 5G Дата выпуска Март 2024, Экран 6.78 Чип Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, против Oppo Realme C30, Дата выпуска Июль 2022 Чип Unisoc Tiger T612. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Vivo iQOO Z9 5G
  • Больше дисплей: 6.78дюйм.
  • Выше плотность пикселей: 452dpi
  • Выше частота обновления: 144Гц
  • Больше батарея: 6000мА·ч против 5000мА·ч
  • Новая версия Bluetooth: 5.4 против 5
  • Есть ИК-порт
  • Есть сканер отпечатков
Причины выбора Oppo Realme C30
  • Меньше вес: 182г против 194.6г

Версии

Доступные версии и конфигурации
Варианты памяти - 8/128 ГБ
- 8/256 ГБ
- 12/256 ГБ
- 2/32 ГБ
- 3/32 ГБ
- 4/64 ГБ

Обзор

Ключевые характеристики Vivo iQOO Z9 5G и Oppo Realme C30
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Итоговая оценка
Итог от NanoReview
Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
Настроить оценку
Функция
Вес
Экран:
Камера:
Быстродействие:
Игровая:
Аккумулятор:
Подключение:
Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

Тесты и характеристики

Таблица сравнения тестов и характеристик
Смартфоны:
vs

Экран

Сравнение параметров дисплеев
Тип AMOLED IPS LCD
Размер 6.78 дюйм. 6.5 дюйм.
Разрешение 1260x2800 пикс. 720x1600 пикс.
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 452 dpi 270 dpi
Частота обновления 144 Гц 60 Гц
Адаптивная частота Да Нет
Макс. яркость 1200 нит 400 нит
Поддержка HDR Да HDR10+ Нет
Частота опроса сенсора 300 Гц 120 Гц
Экран/корпус 89.3 % 82.3 %
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
н/д

Дизайн и корпус

Сравнение дизайна и эргономики
Высота 163.72 мм 164.1 мм
Ширина 75.88 мм 75.6 мм
Толщина 7.98 мм 8.5 мм
Вес 194.6 г 182 г
Влагозащита IP64 Нет
Материал задней панели Пластик Пластик
Материал рамки Пластик Пластик
Цвета - Чёрный
- Зелёный
- Чёрный
- Синий
- Зелёный
Сканер отпечатков Да В экране Нет
Экран/корпус
Vivo iQOO Z9 5G
89.3 %
Oppo Realme C30
82.3 %

Производительность

Тестирование Vivo iQOO Z9 5G и Oppo Realme C30 В бенчмарках
Процессор
Чипсет Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 Unisoc Tiger T612
Макс. частота 2630 МГц 1800 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (2 + 6)
Архитектура - 6/2 (Cortex-A510)
- 2/2.8 (Cortex-A715)
- 6/1.8 (Cortex-A55)
- 2/1.8 (Cortex-A75)
Производитель TSMC TSMC
Техпроцесс 4 нм 12 нм
Нейропроцессор MediaTek APU 650 н/д
Графика Mali-G610 MP4 Mali-G57 MP1
GPU-ядер 256 32
Частота GPU 1130 МГц 614 МГц
FLOPS 578.6 Гфлопс 78.6 Гфлопс
GeekBench v6
Geekbench 6 (одн.)
Vivo iQOO Z9 5G
1191
Oppo Realme C30
512
Geekbench 6 (мног.)
Vivo iQOO Z9 5G
3209
Oppo Realme C30
1556
Geekbench 6 (одн.)1191512
Geekbench 6 (мног.)32091556
Geekbench GPU4184н/д
AnTuTu 10
AnTuTu 10
Vivo iQOO Z9 5G
712380
Oppo Realme C30
228611
CPU23908675961
GPU17567731322
Память11825859626
UX17935961702
Итоговая оценка712380228611
3DMark Wild Life
3DMark Wild Life
Vivo iQOO Z9 5G
н/д
Oppo Realme C30
413
PCMark 3.0
PCMark 3.0
Vivo iQOO Z9 5G
н/д
Oppo Realme C30
7603
Writing scoreн/д7826
Web scoreн/д7204
Video editingн/д4917
Data manipulationн/д5723
Итоговая оценкан/д7603

Память

Оперативная память
Объём ОЗУ - 8 ГБ
- 12 ГБ
- 2 ГБ
- 3 ГБ
- 4 ГБ
Тип памяти LPDDR4X LPDDR4X
Частота памяти 2133 МГц н/д
Каналов 2 2
Накопитель
Объём накопителя- 128 ГБ
- 256 ГБ
- 32 ГБ
- 64 ГБ
Тип накопителяUFS 2.2UFS 2.2
Карта памятиНетMicroSD

Программное обеспечение

Операционная система Android 14 Android 11
Оболочка Funtouch OS 14 Realme UI Go

Аккумулятор

Объём 6000 мА·ч 5000 мА·ч
Макс. мощность зарядки 80 Вт 10 Вт
Тип АКБ Кремний-углерод (Si/C) Литий-полимер
Съёмный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 17 мин) Нет
Время полной зарядки 0:39 ч 2:55 ч

Основная камера

Матрица 50 Мп 8 Мп
Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 3264x2448 пикс.
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Цифровая Цифровая
Запись 8K Нет Нет
Запись 4K до 30 к/с Нет
Запись Full HD до 60 к/с до 30 к/с
Замедленная съемка н/д Нет
Число объективов Стандартный: 50 Мп
Depth-объектив: 2 Мп
Стандартный: 8 Мп
Особенности - Эффект боке
- Режим Pro
Основной объектив
Матрица50 Мп8 Мп
Диафрагмаf/1.8f/2.0
Фокусное расстояние26 мм27 мм
СенсорSony IMX882н/д
Размер сенсора1/21/4.0
Размер пикселя0.7 мкмн/д
АвтофокусФазовый автофокусНет
СтабилизацияЦифроваяЦифровая

Фронтальная камера

Матрица 16 Мп 5 Мп
Фоторазрешение н/д 2560x1960 пикс.
Диафрагма f/2.0 f/2.2
Фокусное расстояние н/д 27 мм
Сенсор Samsung S5K3P9 CMOS
Размер сенсора 1/3.1 1/5.0
Размер пикселя 1 мкм н/д
Автофокус Нет Нет
Стабилизация Цифровая Цифровая
Видеоразрешение 1080p (Full HD) при 30 fps 720p при 30 fps
TOF 3D датчик Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 4 (802.11 a/b/g/n)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.4 5
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C Micro USB
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
DisplayPort Нет н/д
GPS - GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
- QZSS
- GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo
NFC* Зависит от региона Нет
ИК-порт Да Нет
Связь
Кол-во SIM*22
Тип SIMNanoNano
Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
Поддержка eSIM *НетНет
Гибридный слотДаНет
2G частотыGSM 850/900/1800 MHzGSM 850/900/1800/1900
3G частотыWCDMA B1/B5/B8WCDMA Bands 1/5/8
LTE частоты*LTE (B1/B3/B5/B8/B28/B28B)LTE (B/B1/B3/B5/B8)
LTE категориян/д7
Поддержка 5GДаНет

Аудио

Динамики Стерео Моно
Аудиоразъем 3,5 мм Нет Да
FM-радио Нет Нет
Dolby Atmos н/д Нет

Прочее

Класс устройства Средний Бюджетный
Дата анонса Март 2024 г Июль 2022 г
Дата продаж Март 2024 г Июль 2022 г
Стартовая цена ($) н/д 85
Сенсоры - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик освещения
- Компас
- Сканер отпечатков
- Датчик приближения
- Акселерометр
- Датчик освещения
Зарядное устройство Да 80 Вт Да 10 Вт
* Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

Результаты

Анализируя данные, мы считаем Vivo iQOO Z9 5G является явным лидером данного сравнения.

Опрос

Какой смартфон выберете вы?
0 (0%)
0 (0%)
Всего голосов: 0

Комменатрии пользователей

Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже