Vivo Y18 против Oppo A54

47 из 100
Vivo Y18
VS
36 из 100
Oppo A54

Сравнили 2 смартфона : Vivo Y18 Дата выпуска Май 2024, Экран 6.56 Чип MediaTek Helio G85, против Oppo A54, Дата выпуска Апрель 2021 Чип Mediatek Helio P35. Ниже - характеристики, тесты, плюсы и минусы каждого устройства.

Основные отличия

Основные преимущества устройств
Причины выбора Vivo Y18
  • Больше дисплей: 6.56дюйм.
  • Выше частота обновления: 90Гц
  • Меньше вес: 185г против 192г
  • Поддержка Dolby Atmos
  • В комплекте зарядка
Причины выбора Oppo A54

    Версии

    Доступные версии и конфигурации
    Варианты памяти - 4/64 ГБ
    - 4/128 ГБ
    - 6/128 ГБ
    - 8/128 ГБ
    - 8/256 ГБ
    - 4/64 ГБ
    - 4/128 ГБ
    - 6/128 ГБ

    Обзор

    Ключевые характеристики Vivo Y18 и Oppo A54
    Экран
    Цветопередача, четкость, яркость
    Камера
    Тесты камер
    Производительность
    Производительность системы и приложений
    Игры
    Игровые возможности
    Аккумулятор
    Время работы и зарядка
    Коммуникации
    Современные интерфейсы связи
    Итоговая оценка
    Итог от NanoReview
    Выберите важность каждого параметра для точного подбора устройства под ваши задачи.
    Настроить оценку
    Функция
    Вес
    Экран:
    Камера:
    Быстродействие:
    Игровая:
    Аккумулятор:
    Подключение:
    Чем выше важность, тем больше влияние на итог NanoReview.

    Тесты и характеристики

    Таблица сравнения тестов и характеристик
    Смартфоны:
    vs

    Экран

    Сравнение параметров дисплеев
    Тип IPS LCD IPS LCD
    Размер 6.56 дюйм. 6.51 дюйм.
    Разрешение 720x1612 пикс. 720x1600 пикс.
    Соотношение сторон 20:9 20:9
    Плотность пикселей 269 dpi 269 dpi
    Частота обновления 90 Гц 60 Гц
    Адаптивная частота Нет Нет
    Макс. яркость 840 нит 500 нит
    Поддержка HDR Нет Нет
    Экран/корпус 84 % 82.7 %

    Дизайн и корпус

    Сравнение дизайна и эргономики
    Высота 163.63 мм 163.6 мм
    Ширина 75.58 мм 75.7 мм
    Толщина 8.39 мм 8.4 мм
    Вес 185 г 192 г
    Влагозащита IP54 IPX4
    Материал задней панели Пластик Пластик
    Материал рамки Пластик Пластик
    Цвета - Синий
    - Коричневый
    - Чёрный
    - Синий
    Сканер отпечатков Да В кнопке Да В кнопке
    Экран/корпус
    Vivo Y18
    84 %
    Oppo A54
    82.7 %

    Производительность

    Тестирование Vivo Y18 и Oppo A54 В бенчмарках
    Процессор
    Чипсет MediaTek Helio G85 Mediatek Helio P35
    Макс. частота 2000 МГц 2300 МГц
    CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (4 + 4)
    Архитектура - 6/1.8 (Cortex-A55)
    - 2/2 (Cortex-A75)
    - 4/1.8 (Cortex-A53)
    - 4/2.3 (Cortex-A53)
    Производитель TSMC TSMC
    Техпроцесс 12 нм 12 нм
    Нейропроцессор Да Нет
    Графика Mali-G52 MP2 PowerVR GE8320
    GPU-ядер 48 32
    Частота GPU 1000 МГц 680 МГц
    FLOPS 96 Гфлопс 43.5 Гфлопс
    GeekBench v6
    Geekbench 6 (одн.)
    Vivo Y18
    419
    Oppo A54
    479
    Geekbench 6 (мног.)
    Vivo Y18
    1461
    Oppo A54
    1522
    Geekbench 6 (одн.)419479
    Geekbench 6 (мног.)14611522
    AnTuTu 10
    AnTuTu 10
    Vivo Y18
    270599
    Oppo A54
    147559
    CPU8711653877
    GPU3997218570
    Память6838737818
    UX7512437294
    Итоговая оценка270599147559

    Память

    Оперативная память
    Объём ОЗУ - 4 ГБ
    - 6 ГБ
    - 8 ГБ
    - 4 ГБ
    - 6 ГБ
    Тип памяти LPDDR4X LPDDR4X
    Частота памяти 1800 МГц 1600 МГц
    Каналов 2 2
    Накопитель
    Объём накопителя- 64 ГБ
    - 128 ГБ
    - 256 ГБ
    128 ГБ
    Тип накопителяeMMC 5.1eMMC 5.1
    Карта памятиMicroSDMicroSD

    Программное обеспечение

    Операционная система Android 14 Android 10 (Обновляется до Android 11)
    Размер ОС 23 ГБ н/д
    Оболочка Funtouch 14 ColorOS 11.1

    Аккумулятор

    Объём 5000 мА·ч 5000 мА·ч
    Макс. мощность зарядки 15 Вт 18 Вт
    Тип АКБ Литий-ион Литий-полимер
    Съёмный Нет Нет
    Беспроводная зарядка Нет Нет
    Реверсивная зарядка Нет Нет
    Быстрая зарядка Да (20% за 30 мин) Да (30% за 40 мин)
    Время полной зарядки 2:40 ч 2:25 ч

    Основная камера

    Матрица 50 Мп 13 Мп
    Фоторазрешение 8192x6144 пикс. 4160x3120 пикс.
    Зум Цифровой Цифровой
    Вспышка LED LED
    Стабилизация Цифровая Цифровая
    Запись 8K Нет Нет
    Запись 4K Нет Нет
    Запись Full HD до 30 к/с до 30 к/с
    Замедленная съемка н/д 90 fps (720p)
    Число объективов Стандартный: 50 Мп
    Depth-объектив: 0.08 Мп
    Стандартный: 13 Мп
    Макро: 2 Мп
    Depth-объектив: 2 Мп
    Особенности Эффект боке - Эффект боке
    - Режим Pro
    Основной объектив
    Матрица50 Мп13 Мп
    Диафрагмаf/1.8f/2.2
    Фокусное расстояниен/д25 мм
    Сенсорн/дSamsung S5K3L6
    Размер сенсоран/д1/3.06
    Размер пикселян/д0.8 мкм
    АвтофокусФазовый автофокусФазовый автофокус
    СтабилизацияЦифроваяЦифровая

    Фронтальная камера

    Матрица 8 Мп 16 Мп
    Фоторазрешение н/д 4624x3468 пикс.
    Диафрагма f/2.0 f/2.5
    Сенсор н/д CMOS
    Размер сенсора н/д 1/3.06
    Автофокус Нет Нет
    Стабилизация Нет Цифровая
    Видеоразрешение 1080p (Full HD) при 30 fps 1080p (Full HD) при 30 fps
    TOF 3D датчик Нет Нет

    Коммуникации

    Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
    Функции Wi-Fi - Dual Band
    - Wi-Fi Direct
    - Wi-Fi Hotspot
    - Wi-Fi Display
    - Dual Band
    - Wi-Fi Direct
    - Wi-Fi Hotspot
    - Wi-Fi Display
    Версия Bluetooth 5 5
    Функции Bluetooth LE LE, HID, A2DP
    Тип USB USB Type-C USB Type-C
    Версия USB 2 2
    Функции USB - Зарядка
    - Режим USB-накопителя
    - OTG
    - Зарядка
    - Режим USB-накопителя
    - OTG
    DisplayPort Нет н/д
    GPS - GPS
    - GLONASS
    - Beidou
    - Galileo
    - QZSS
    - GPS
    - GLONASS
    - Beidou
    - Galileo
    NFC* Да Зависит от региона
    ИК-порт Нет Нет
    Связь
    Кол-во SIM*22
    Тип SIMNanoNano
    Режим SIMРежим ожиданияРежим ожидания
    Поддержка eSIM *НетНет
    Гибридный слотНетДа
    2G частотыGSM 850/900/1800/1900 MHzGSM 850/900/1800/1900 MHz
    3G частотыWCDMA B1/B2/B4/B5/B8UMTS 1/5/8
    LTE частоты*LTE (B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B13/B18/B19/B26/B28/B38/B40/B41/B66)LTE (B1/B3/B5/B7/B8/B20/B28/B38/B40/B41)
    LTE категориян/д7
    Поддержка 5GНетНет

    Аудио

    Динамики Моно Моно
    Аудиоразъем 3,5 мм Да Да
    FM-радио Да Да
    Dolby Atmos Да Нет

    Прочее

    Класс устройства Бюджетный Бюджетный
    Дата анонса Май 2024 г Март 2021 г
    Дата продаж Май 2024 г Апрель 2021 г
    Стартовая цена ($) 110 160
    Сенсоры - Датчик приближения
    - Акселерометр
    - Датчик освещения
    - Компас
    - Сканер отпечатков
    - Датчик приближения
    - Акселерометр
    - Датчик освещения
    - Компас
    - Сканер отпечатков
    Зарядное устройство Да 15 Вт н/д
    * Внимание! Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.

    Результаты

    Анализируя данные, мы считаем Vivo Y18 является явным лидером данного сравнения.

    Опрос

    Какой смартфон выберете вы?
    0 (0%)
    0 (0%)
    Всего голосов: 0

    Комменатрии пользователей

    Оставьте отзыв или задайте вопрос в комментариях ниже