Apple iPhone 15 Plus

- Экран: 6.7" OLED - 1290x2796 пикс.
- Чип: Apple A16 Bionic
- Камера: 2 (48Мп + 12Мп)
- Аккумулятор: 4383 мА·ч
- Операционная система: iOS 17 (Обновляется до iOS 18.3.2)
- Вес: 201 г
Версии
| Варианты памяти | - 6/128 ГБ - 6/256 ГБ - 6/512 ГБ |
|
Обзор
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Технические данные
Полные характеристики и тесты компонентов Apple iPhone 15 PlusЭкран
| Тип | OLED | |
| Размер | 6.7 дюйм. | |
| Разрешение | 1290x2796 пикс. | |
| Соотношение сторон | 19.5:9 | |
| Плотность пикселей | 460 dpi | |
| Частота обновления | 60 Гц | |
| Адаптивная частота | Нет | |
| Макс. яркость | 2000 нит | |
| Поддержка HDR | Да Dolby Vision | |
| Экран/корпус | 88 % | |
| Особенности | DCI-P3 | |
| Охват sRGB | 99.5 % |
| ШИМ (PWM) | 60 Гц |
| Время отклика | 3 мс |
| Контрастность | ∞ Бесконечная |
Дизайн и корпус
| Высота | 160.9 мм | |
| Ширина | 77.8 мм | |
| Толщина | 7.8 мм | |
| Вес | 201 г | |
| Влагозащита | IP68 | |
| Материал задней панели | Стекло | |
| Материал рамки | Металл | |
| Цвета | - Чёрный - Синий - Зелёный - Розовый - Жёлтый |
|
| Сканер отпечатков | Нет | |
Экран/корпус
Производительность
| Чипсет | Apple A16 Bionic | |
| Макс. частота | 3460 МГц | |
| CPU-ядер | 6 (2 + 4) | |
| Архитектура | - 4/2.02 (Sawtooth) - 2/3.46 (Everest) |
|
| Производитель | TSMC | |
| Техпроцесс | 4 нм | |
| Нейропроцессор | Apple Neural Engine | |
| Графика | Apple A16 GPU | |
| GPU-ядер | 640 | |
| Частота GPU | 1398 МГц | |
| FLOPS | 1789.4 Гфлопс | |
| Geekbench 6 (одн.) | 2621 |
| Geekbench 6 (мног.) | 6626 |
| CPU | 378908 |
| GPU | 436307 |
| Память | 231161 |
| UX | 322651 |
| Итоговая оценка | 1369027 |
| Макс. температура корпуса | 41.6 °C |
| Стабильность | 80 % |
| Граф. тест | 59 fps |
| Графика (балл) | 9703 |
Память
| Объём ОЗУ | 6 ГБ | |
| Тип памяти | LPDDR5 | |
| Частота памяти | 3200 МГц | |
| Каналов | 4 | |
| Объём накопителя | - 128 ГБ - 256 ГБ - 512 ГБ |
Программное обеспечение
| Операционная система | iOS 17 (Обновляется до iOS 18.3.2) | |
| Размер ОС | 18 ГБ | |
Аккумулятор
| Объём | 4383 мА·ч | |
| Макс. мощность зарядки | 20 Вт | |
| Тип АКБ | Литий-ион | |
| Съёмный | Нет | |
| Беспроводная зарядка | Да (7.5 Вт) | |
| Реверсивная зарядка | Да | |
| Быстрая зарядка | Да (53% за 30 мин) | |
| Время полной зарядки | 1:34 ч | |
| Веб-серфинг | 13:13 ч |
| Видео | 20:21 ч |
| Игры | 07:01 ч |
| Режим сна | 122 ч |
Основная камера
| Матрица | 48 Мп | |
| Фоторазрешение | 8064x6048 пикс. | |
| Зум | Цифровой | |
| Вспышка | Dual LED | |
| Стабилизация | Оптическая | |
| Запись 4K | до 60 к/с | |
| Запись Full HD | до 60 к/с | |
| Замедленная съемка | 240 fps (1080p) | |
| Угол обзора | 120 ° | |
| Число объективов | Стандартный: 48 Мп Широкий угол: 12 Мп |
|
| Особенности | - Эффект боке - Режим Pro |
|
| Матрица | 48 Мп |
| Диафрагма | f/1.6 |
| Фокусное расстояние | 26 мм |
| Сенсор | Sony IMX904 |
| Размер сенсора | 1/1.56 |
| Размер пикселя | 1 мкм |
| Автофокус | Фазовый автофокус (Dual Pixel) |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 12 Мп |
| Диафрагма | f/2.4 |
| Фокусное расстояние | 13 мм |
| Сенсор | Sony IMX633 |
| Размер сенсора | 1/2.55 |
| Размер пикселя | 1.4 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
| Bokeh | 80 |
| Preview | 84 |
| Zoom | 114 |
Фронтальная камера
| Матрица | 12 Мп | |
| Фоторазрешение | 4032x3024 пикс. | |
| Диафрагма | f/1.9 | |
| Фокусное расстояние | 23 мм | |
| Сенсор | Sony IMX714 | |
| Размер сенсора | 1/3.6 | |
| Размер пикселя | 1.12 мкм | |
| Автофокус | Фазовый автофокус | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Видеоразрешение | 2160p (4K) при 60 fps | |
| TOF 3D датчик | Да | |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 b/g/n/ac/ax) | |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi MiMO - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
|
| Версия Bluetooth | 5.3 | |
| Функции Bluetooth | LE | |
| Тип USB | USB Type-C | |
| Версия USB | 2 | |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
|
| DisplayPort | Да | |
| GPS | - GPS - GLONASS - Beidou - Galileo - QZSS |
|
| NFC* | Да | |
| ИК-порт | Нет | |
| Тип SIM | eSIM |
| Поддержка eSIM * | Да |
| Гибридный слот | Нет |
| 2G частоты | GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) |
| 3G частоты | UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz) |
| LTE частоты* | LTE (B/B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B14/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28/B29/B30/B32/B66/B71) |
| LTE категория | 18 |
| Поддержка 5G | Да |
Аудио
| Динамики | Стерео | |
| Аудиоразъем 3,5 мм | Нет | |
| FM-радио | Нет | |
| Dolby Atmos | Да | |
Прочее
| Класс устройства | Флагман | |
| Дата анонса | Сентябрь 2023 г | |
| Дата продаж | Сентябрь 2023 г | |
| Стартовая цена ($) | 899 | |
| Сенсоры | - Барометр - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Датчик освещения - Компас - Датчик распознавания лиц |
|
| Зарядное устройство | Нет | |
*
Внимание!
Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.
Оценка пользователей
из баллы ( голосов)