Google Pixel 5
- Экран: 6" OLED - 1080x2340 пикс.
- Чип: Qualcomm Snapdragon 765G
- Камера: 2 (122Мп + 16Мп)
- Аккумулятор: 4080 мА·ч
- Операционная система: Android 11 (Обновляется до Android 14)
- Вес: 151 г
Версии
| Варианты памяти | 8/128 ГБ | |
Обзор
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Технические данные
Полные характеристики и тесты компонентов Google Pixel 5Экран
| Тип | OLED | |
| Размер | 6 дюйм. | |
| Разрешение | 1080x2340 пикс. | |
| Соотношение сторон | 19.5:9 | |
| Плотность пикселей | 432 dpi | |
| Частота обновления | 90 Гц | |
| Адаптивная частота | Нет | |
| Макс. яркость | 700 нит | |
| Поддержка HDR | Да HDR10+ | |
| Экран/корпус | 86.8 % | |
| Особенности | Always-On Display | |
| Охват sRGB | 97.4 % |
| ШИМ (PWM) | 367 Гц |
| Время отклика | 5 мс |
| Контрастность | ∞ Бесконечная |
Дизайн и корпус
| Высота | 144.7 мм | |
| Ширина | 70.4 мм | |
| Толщина | 8 мм | |
| Вес | 151 г | |
| Влагозащита | IP68 | |
| Материал задней панели | Металл | |
| Материал рамки | Металл | |
| Цвета | - Чёрный - Зелёный |
|
| Сканер отпечатков | Да rear | |
Экран/корпус
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 765G | |
| Макс. частота | 2400 МГц | |
| CPU-ядер | 8 (1 + 1 + 6) | |
| Архитектура | - 6/1.8 (Kryo 475 Silver (Cortex-A55)) - 1/2.2 (Kryo 475 Gold (Cortex-A76)) - 1/2.4 (Kryo 475 Prime (Cortex-A76)) |
|
| Производитель | Samsung | |
| Техпроцесс | 7 нм | |
| Нейропроцессор | Hexagon 696 | |
| Графика | Adreno 620 | |
| GPU-ядер | 384 | |
| Частота GPU | 750 МГц | |
| FLOPS | 576 Гфлопс | |
| Geekbench 6 (одн.) | 765 |
| Geekbench 6 (мног.) | 1944 |
| CPU | 145746 |
| GPU | 36336 |
| Память | 85253 |
| UX | 120703 |
| Итоговая оценка | 388038 |
| Макс. температура корпуса | 38.6 °C |
| Стабильность | 89 % |
| Граф. тест | 6 fps |
| Графика (балл) | 1084 |
Память
| Объём ОЗУ | 8 ГБ | |
| Тип памяти | LPDDR4X | |
| Частота памяти | 2133 МГц | |
| Каналов | 2 | |
| Объём накопителя | 128 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 2.1 |
| Карта памяти | Нет |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 11 (Обновляется до Android 14) | |
| Размер ОС | 16.6 ГБ | |
| Оболочка | Stock Android | |
Аккумулятор
| Объём | 4080 мА·ч | |
| Макс. мощность зарядки | 18 Вт | |
| Тип АКБ | Литий-полимер | |
| Съёмный | Нет | |
| Беспроводная зарядка | Да (12 Вт) | |
| Реверсивная зарядка | Да | |
| Быстрая зарядка | Да (30% за 30 мин) | |
| Время полной зарядки | 1:45 ч | |
| Веб-серфинг | 07:33 ч |
| Видео | 13:33 ч |
| Игры | 04:59 ч |
| Режим сна | 98 ч |
Основная камера
| Матрица | 122 Мп | |
| Фоторазрешение | 4290x2800 пикс. | |
| Зум | Цифровой | |
| Вспышка | LED | |
| Стабилизация | Оптическая | |
| Запись 8K | Нет | |
| Запись 4K | до 60 к/с | |
| Запись Full HD | до 60 к/с | |
| Замедленная съемка | 240 fps (1080p) | |
| Угол обзора | 107 ° | |
| Число объективов | Стандартный: 12.2 Мп Широкий угол: 16 Мп |
|
| Особенности | - Эффект боке - Режим Pro - Поддержка RAW |
|
| Матрица | 122 Мп |
| Диафрагма | f/1.7 |
| Фокусное расстояние | 27 мм |
| Сенсор | Sony IMX363 |
| Размер сенсора | 1/2.55 |
| Размер пикселя | 1.4 мкм |
| Автофокус | Фазовый автофокус (Dual Pixel) |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 16 Мп |
| Диафрагма | f/2.2 |
| Фокусное расстояние | 24 мм |
| Сенсор | Sony IMX481 |
| Размер сенсора | 1/3.09 |
| Размер пикселя | 1 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
| Bokeh | 60 |
| Preview | 58 |
| Zoom | 71 |
Фронтальная камера
| Матрица | 8 Мп | |
| Фоторазрешение | 3264x2448 пикс. | |
| Диафрагма | f/2.0 | |
| Фокусное расстояние | 24 мм | |
| Сенсор | CMOS | |
| Размер сенсора | 1/4.0 | |
| Размер пикселя | 1.12 мкм | |
| Автофокус | Нет | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Видеоразрешение | 1080p (Full HD) при 30 fps | |
| TOF 3D датчик | Нет | |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) | |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi MiMO - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
|
| Версия Bluetooth | 5 | |
| Функции Bluetooth | LE, A2DP | |
| Тип USB | USB Type-C | |
| Версия USB | 3.1 | |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя |
|
| GPS | - GPS - GLONASS - Beidou - Galileo - QZSS |
|
| NFC* | Да | |
| ИК-порт | Нет | |
| Кол-во SIM* | 1 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим SIM | Режим ожидания |
| Поддержка eSIM * | Да |
| Гибридный слот | Нет |
| 2G частоты | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G частоты | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| LTE частоты* | LTE (B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B14/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28/B29/B30/B32/B38/B39/B40/B41/B42/B46/B48/B66/B71) |
| LTE категория | 15 |
| Поддержка 5G | Да |
Аудио
| Динамики | Стерео | |
| Аудиоразъем 3,5 мм | Нет | |
| FM-радио | Нет | |
| Dolby Atmos | Нет | |
Прочее
| Класс устройства | Флагман | |
| Дата анонса | Сентябрь 2020 г | |
| Дата продаж | Октябрь 2020 г | |
| Стартовая цена ($) | 700 | |
| Сенсоры | - Барометр - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Датчик освещения - Компас - Сканер отпечатков |
|
*
Внимание!
Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.
Оценка пользователей
из баллы ( голосов)