Huawei Pura 90 Pro

- Экран: 6.6" OLED - 1256x2760 пикс.
- Чип: HiSilicon Kirin 9030S
- Камера: 3 (50Мп + 125Мп + 50Мп)
- Аккумулятор: 6000 мА·ч
- Операционная система: HarmonyOS 6.1
- Вес: 213.5 г
Версии
| Варианты памяти | - 12/256 ГБ - 12/512 ГБ - 16/512 ГБ - 16/1024 ГБ |
|
Обзор
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Технические данные
Полные характеристики и тесты компонентов Huawei Pura 90 ProЭкран
| Тип | OLED | |
| Размер | 6.6 дюйм. | |
| Разрешение | 1256x2760 пикс. | |
| Плотность пикселей | 459 dpi | |
| Частота обновления | 120 Гц | |
| Адаптивная частота | Да (1-120 Гц) | |
| Поддержка HDR | Да, HDR10 | |
| Экран/корпус | 90.1 % | |
| Особенности | - DCI-P3 - Always-On Display - DC Dimming |
|
Дизайн и корпус
| Высота | 157 мм | |
| Ширина | 74.5 мм | |
| Толщина | 8.2 мм | |
| Вес | 213.5 г | |
| Влагозащита | IP69 | |
| Охлаждение | Испарительная камера | |
| Материал задней панели | Стекло | |
| Материал рамки | Металл | |
| Цвета | - Белый - Чёрный - Розовый - Оранжевый |
|
| Сканер отпечатков | Да, В кнопке | |
Экран/корпус
Производительность
| Чипсет | HiSilicon Kirin 9030S | |
| Макс. частота | 3000 МГц | |
| CPU-ядер | 8 (1 + 3 + 4) | |
| Архитектура | - 4/1.72 (Taishan v124 Little) - 3/2.27 (Taishan v124 Mid) - 1/3 (Taishan v124 Big) |
|
| Производитель | SMIC | |
| Техпроцесс | 5 нм | |
| Нейропроцессор | Da Vinci | |
| Geekbench 6 (одн.) | 1410 |
| Geekbench 6 (мног.) | 3844 |
| GPU | Array |
Память
| Объём ОЗУ | 12 ГБ | |
| Тип памяти | LPDDR5X | |
| Каналов | 4 | |
| Объём накопителя | 256 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 4.1 |
| Карта памяти | Нет |
Программное обеспечение
| Операционная система | HarmonyOS 6.1 | |
Аккумулятор
| Объём | 6000 мА·ч | |
| Макс. мощность зарядки | 66 Вт | |
| Тип АКБ | Литий-полимер | |
| Съёмный | Нет | |
| Беспроводная зарядка | Да (50 Вт) | |
| Реверсивная зарядка | Да, (Беспроводной) | |
| Быстрая зарядка | Да | |
Основная камера
| Матрица | 50 Мп | |
| Фоторазрешение | 8192x6144 пикс. | |
| Зум | Оптический, 4x | |
| Вспышка | LED | |
| Стабилизация | Оптическая | |
| Запись 8K | Нет | |
| Запись 4K | до 60 к/с | |
| Запись Full HD | до 60 к/с | |
| Замедленная съемка | 960 fps (1080p) | |
| Число объективов | Стандартный: 50 Мп Телеобъектив: 50 Мп Широкий угол: 12.5 Мп |
|
| Особенности | - Эффект боке - Режим Pro |
|
| Матрица | 50 Мп |
| Диафрагма | f/1.4 - 4.0 |
| Фокусное расстояние | 24 мм |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 50 Мп |
| Диафрагма | f/2.1 |
| Фокусное расстояние | 91 мм |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 125 Мп |
| Диафрагма | f/2.2 |
| Фокусное расстояние | 13 мм |
| Размер пикселя | 1 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
Фронтальная камера
| Матрица | 13 Мп | |
| Фоторазрешение | 4160x3120 пикс. | |
| Диафрагма | f/2.0 | |
| Сенсор | CMOS | |
| Автофокус | Фазовый автофокус | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Видеоразрешение | 2160p (4K) при 60 fps | |
| TOF 3D датчик | Нет | |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be) | |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi MiMO - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
|
| Версия Bluetooth | 6.0 | |
| Функции Bluetooth | LE | |
| Тип USB | USB Type-C | |
| Версия USB | 3.1 | |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
|
| DisplayPort | Да | |
| GPS | - GPS - GLONASS - Galileo - QZSS - NAVIC |
|
| NFC* | Да | |
| ИК-порт | Да | |
| Кол-во SIM* | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим SIM | Режим ожидания |
| Поддержка eSIM * | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| Поддержка 5G | Да |
Аудио
| Аудиоразъем 3,5 мм | Нет | |
| FM-радио | Нет | |
| Dolby Atmos | Нет | |
Прочее
| Класс устройства | Флагман | |
| Дата анонса | Апрель 2026 г | |
| Дата продаж | Май 2026 г | |
| Розничная цена ($) | 805 | |
| Сенсоры | - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Датчик освещения - Компас - Сканер отпечатков |
|
| Зарядное устройство | Да, 66 Вт | |
*
Внимание!
Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.
Оценка пользователей
из баллы ( голосов)