Oppo Realme 6 Pro

- Экран: 6.6" IPS LCD - 1080x2400 пикс.
- Чип: Qualcomm Snapdragon 720G
- Камера: 3 (64Мп + 8Мп + 12Мп)
- Аккумулятор: 4300 мА·ч
- Операционная система: Android 10.0 (Обновляется до Android 11)
- Вес: 202 г
Версии
| Варианты памяти | - 6/64 ГБ - 6/128 ГБ - 8/128 ГБ - 8/256 ГБ |
|
Обзор
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Технические данные
Полные характеристики и тесты компонентов Oppo Realme 6 ProЭкран
| Тип | IPS LCD | |
| Размер | 6.6 дюйм. | |
| Разрешение | 1080x2400 пикс. | |
| Соотношение сторон | 20:9 | |
| Плотность пикселей | 399 dpi | |
| Частота обновления | 90 Гц | |
| Адаптивная частота | Нет | |
| Макс. яркость | 480 нит | |
| Поддержка HDR | Да HDR10 | |
| Частота опроса сенсора | 120 Гц | |
| Экран/корпус | 84.7 % | |
| Особенности | DCI-P3 | |
| Охват sRGB | 98.4 % |
| ШИМ (PWM) | 2336 Гц |
| Время отклика | 28.4 мс |
| Контрастность | 1195:1 |
Дизайн и корпус
| Высота | 163.8 мм | |
| Ширина | 75.8 мм | |
| Толщина | 8.9 мм | |
| Вес | 202 г | |
| Влагозащита | Нет | |
| Материал задней панели | Стекло | |
| Материал рамки | Пластик | |
| Цвета | - Синий - Красный - Оранжевый |
|
| Сканер отпечатков | Да В кнопке | |
Экран/корпус
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 720G | |
| Макс. частота | 2300 МГц | |
| CPU-ядер | 8 (2 + 6) | |
| Архитектура | - 6/1.8 (Kryo 465 Silver (Cortex-A55)) - 2/2.3 (Kryo 465 Gold (Cortex-A76)) |
|
| Производитель | Samsung | |
| Техпроцесс | 8 нм | |
| Нейропроцессор | Hexagon 692 | |
| Графика | Adreno 618 | |
| GPU-ядер | 256 | |
| Частота GPU | 800 МГц | |
| FLOPS | 384 Гфлопс | |
| Geekbench 6 (одн.) | 667 |
| Geekbench 6 (мног.) | 1793 |
| CPU | 138425 |
| GPU | 73755 |
| Память | 77127 |
| UX | 107096 |
| Итоговая оценка | 396403 |
| Макс. температура корпуса | 37.5 °C |
| Стабильность | 97 % |
| Граф. тест | 4 fps |
| Графика (балл) | 775 |
Память
| Объём ОЗУ | - 6 ГБ - 8 ГБ |
|
| Тип памяти | LPDDR4X | |
| Частота памяти | 1866 МГц | |
| Каналов | 2 | |
| Объём накопителя | - 64 ГБ - 128 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 2.1 |
| Карта памяти | MicroSD |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 10.0 (Обновляется до Android 11) | |
| Размер ОС | 15 ГБ | |
| Оболочка | Realme UI | |
Аккумулятор
| Объём | 4300 мА·ч | |
| Макс. мощность зарядки | 30 Вт | |
| Тип АКБ | Литий-ион | |
| Съёмный | Нет | |
| Беспроводная зарядка | Нет | |
| Реверсивная зарядка | Нет | |
| Быстрая зарядка | Да VOOC 4.0 (100% за 57 мин) | |
| Время полной зарядки | 0:57 ч | |
| Веб-серфинг | 08:59 ч |
| Видео | 11:41 ч |
| Игры | 05:09 ч |
| Режим сна | 108 ч |
Основная камера
| Матрица | 64 Мп | |
| Фоторазрешение | 9000x7000 пикс. | |
| Зум | Оптический, 2x | |
| Вспышка | LED | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Запись 8K | Нет | |
| Запись 4K | до 30 к/с | |
| Запись Full HD | до 120 к/с | |
| Замедленная съемка | 240 fps (720p) | |
| Угол обзора | 119 ° | |
| Число объективов | Стандартный: 64 Мп Телеобъектив: 12 Мп Широкий угол: 8 Мп Макро: 2 Мп |
|
| Особенности | - Эффект боке - Режим Pro - Поддержка RAW |
|
| Матрица | 64 Мп |
| Диафрагма | f/1.8 |
| Фокусное расстояние | 26 мм |
| Сенсор | Samsung Bright S5KGW1 |
| Размер сенсора | 1/1.72 |
| Размер пикселя | 0.8 мкм |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Цифровая |
| Матрица | 12 Мп |
| Диафрагма | f/2.5 |
| Фокусное расстояние | 54 мм |
| Размер сенсора | 1/3.4 |
| Размер пикселя | 1 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
| Матрица | 8 Мп |
| Диафрагма | f/2.5 |
| Фокусное расстояние | 13 мм |
| Размер сенсора | 1/4.0 |
| Размер пикселя | 1.12 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
Фронтальная камера
| Матрица | 16 Мп | |
| Фоторазрешение | 4920x3264 пикс. | |
| Диафрагма | f/2.1 | |
| Фокусное расстояние | 26 мм | |
| Сенсор | Sony IMX471 | |
| Размер сенсора | 1/3.1 | |
| Размер пикселя | 1 мкм | |
| Автофокус | Нет | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Видеоразрешение | 1080p (Full HD) при 30 fps | |
| TOF 3D датчик | Нет | |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) | |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
|
| Версия Bluetooth | 5.1 | |
| Функции Bluetooth | LE, A2DP | |
| Тип USB | USB Type-C | |
| Версия USB | 2 | |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
|
| GPS | - GPS - GLONASS - Beidou |
|
| NFC* | Да | |
| ИК-порт | Нет | |
| Кол-во SIM* | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим SIM | Режим ожидания |
| Поддержка eSIM * | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| 2G частоты | GSM 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2300 / 2500 / 2600 |
| 3G частоты | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| LTE частоты* | LTE (B850/B900/B1800/B2100/B2300/B2500/B2600) |
| LTE категория | 6 |
| Поддержка 5G | Нет |
Аудио
| Динамики | Моно | |
| Аудиоразъем 3,5 мм | Да | |
| FM-радио | Да | |
| Dolby Atmos | Да | |
Прочее
| Класс устройства | Средний | |
| Дата анонса | Март 2020 г | |
| Дата продаж | Март 2020 г | |
| Стартовая цена ($) | 230 | |
| Сенсоры | - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Датчик освещения - Компас - Сканер отпечатков |
|
*
Внимание!
Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.
Оценка пользователей
из баллы ( голосов)