Tecno Camon 50 Ultra

- Экран: 6.78" AMOLED - 1208x2644 пикс.
- Чип: MediaTek Dimensity 7400 Ultimate
- Камера: 3 (50Мп + 8Мп + 50Мп)
- Аккумулятор: 6150 мА·ч
- Операционная система: Android 16
- Вес: 178 г
Версии
| Варианты памяти | - 8/256 ГБ - 12/256 ГБ |
|
Обзор
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Технические данные
Полные характеристики и тесты компонентов Tecno Camon 50 UltraЭкран
| Тип | AMOLED | |
| Размер | 6.78 дюйм. | |
| Разрешение | 1208x2644 пикс. | |
| Соотношение сторон | 19.5:9 | |
| Плотность пикселей | 429 dpi | |
| Частота обновления | 144 Гц | |
| Адаптивная частота | Да (60-120 Гц) | |
| Поддержка HDR | Да, HDR10 | |
| Экран/корпус | 90.3 % | |
| Особенности | - DCI-P3 - Always-On Display |
|
Дизайн и корпус
| Высота | 162.4 мм | |
| Ширина | 77 мм | |
| Толщина | 7.4 мм | |
| Вес | 178 г | |
| Влагозащита | IP69 | |
| Материал задней панели | Стекло | |
| Материал рамки | Пластик | |
| Цвета | - Чёрный - Синий - Оранжевый |
|
| Сканер отпечатков | Да, В экране | |
Экран/корпус
Производительность
| Чипсет | MediaTek Dimensity 7400 Ultimate | |
| Макс. частота | 2600 МГц | |
| CPU-ядер | 8 (4 + 4) | |
| Архитектура | - 4/2 (Cortex-A55) - 4/2.6 (Cortex-A78) |
|
| Производитель | TSMC | |
| Техпроцесс | 4 нм | |
| Нейропроцессор | MediaTek APU 655 | |
| Графика | Mali-G615 MP2 | |
| GPU-ядер | 256 | |
| Частота GPU | 1100 МГц | |
| FLOPS | 665.6 Гфлопс | |
| Geekbench 6 (одн.) | 1035 |
| Geekbench 6 (мног.) | 2980 |
| CPU | 255071 |
| GPU | 185764 |
| Память | 173375 |
| UX | 184823 |
| Итоговая оценка | 799033 |
Память
| Объём ОЗУ | 8 ГБ | |
| Тип памяти | LPDDR4X | |
| Частота памяти | 2133 МГц | |
| Каналов | 2 | |
| Объём накопителя | 256 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 2.2 |
| Карта памяти | Нет |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 16 | |
| Оболочка | HIOS 16 | |
Аккумулятор
| Объём | 6150 мА·ч | |
| Макс. мощность зарядки | 45 Вт | |
| Тип АКБ | Литий-полимер | |
| Съёмный | Нет | |
| Беспроводная зарядка | Нет | |
| Реверсивная зарядка | Да | |
| Быстрая зарядка | Да (42% за 30 мин) | |
| Время полной зарядки | 1:20 ч | |
| Веб-серфинг | 11:44 ч |
| Видео | 21:09 ч |
| Игры | 06:57 ч |
| Режим сна | 100 ч |
Основная камера
| Матрица | 50 Мп | |
| Фоторазрешение | 8160x6144 пикс. | |
| Зум | Оптический, 3x | |
| Вспышка | Dual LED | |
| Стабилизация | Оптическая | |
| Запись 8K | Нет | |
| Запись 4K | Нет | |
| Запись Full HD | до 30 к/с | |
| Угол обзора | 112 ° | |
| Число объективов | Стандартный: 50 Мп Телеобъектив: 50 Мп Широкий угол: 8 Мп |
|
| Особенности | - Эффект боке - Режим Pro |
|
| Матрица | 50 Мп |
| Диафрагма | f/1.8 |
| Фокусное расстояние | 23 мм |
| Сенсор | Sony LYT-700C |
| Размер сенсора | 1/1.56 (0.64) |
| Размер пикселя | 1 мкм |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 50 Мп |
| Диафрагма | f/2.4 |
| Фокусное расстояние | 70 мм |
| Размер сенсора | 1/2.88 (0.35) |
| Размер пикселя | 0.61 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
| Матрица | 8 Мп |
| Диафрагма | f/2.2 |
| Фокусное расстояние | 14 мм |
| Размер сенсора | 1/4.0 (0.25) |
| Размер пикселя | 1.12 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
Фронтальная камера
| Матрица | 50 Мп | |
| Фоторазрешение | 8160x6144 пикс. | |
| Диафрагма | f/2.4 | |
| Фокусное расстояние | 21 мм | |
| Сенсор | CMOS | |
| Размер сенсора | 1/2.76 (0.36) | |
| Размер пикселя | 0.64 мкм | |
| Автофокус | Нет | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Видеоразрешение | 2160p (4K) при 30 fps | |
| TOF 3D датчик | Нет | |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) | |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
|
| Версия Bluetooth | 5.3 | |
| Функции Bluetooth | LE | |
| Тип USB | USB Type-C | |
| Версия USB | 2 | |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
|
| DisplayPort | Нет | |
| GPS | - GPS - GLONASS - Galileo |
|
| NFC* | Да | |
| ИК-порт | Да | |
| Кол-во SIM* | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим SIM | Режим ожидания |
| Поддержка eSIM * | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| Поддержка 5G | Да |
Аудио
| Аудиоразъем 3,5 мм | Нет | |
| FM-радио | Да | |
| Dolby Atmos | Да | |
Прочее
| Класс устройства | Средний | |
| Дата анонса | Март 2026 г | |
| Дата продаж | Март 2026 г | |
| Сенсоры | - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Компас - Сканер отпечатков |
|
| Зарядное устройство | Да, 45 Вт | |
*
Внимание!
Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.
Оценка пользователей
из баллы ( голосов)