Vivo X90 Pro Plus

- Экран: 6.78" AMOLED - 1440x3200 пикс.
- Чип: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
- Камера: 3 (503Мп + 48Мп + 64Мп)
- Аккумулятор: 4700 мА·ч
- Операционная система: Android 13
- Вес: 221 г
Версии
| Варианты памяти | - 12/256 ГБ - 12/512 ГБ |
|
Обзор
Экран
Цветопередача, четкость, яркость
Камера
Тесты камер
Производительность
Производительность системы и приложений
Игры
Игровые возможности
Аккумулятор
Время работы и зарядка
Коммуникации
Современные интерфейсы связи
Технические данные
Полные характеристики и тесты компонентов Vivo X90 Pro PlusЭкран
| Тип | AMOLED | |
| Размер | 6.78 дюйм. | |
| Разрешение | 1440x3200 пикс. | |
| Соотношение сторон | 20:9 | |
| Плотность пикселей | 517 dpi | |
| Частота обновления | 120 Гц | |
| Адаптивная частота | Да | |
| Макс. яркость | 800 нит | |
| Поддержка HDR | Да HDR10+ | |
| Частота опроса сенсора | 300 Гц | |
| Экран/корпус | 89.7 % | |
| Особенности | - DCI-P3 - Always-On Display - DC Dimming |
|
| Охват sRGB | 100 % |
| ШИМ (PWM) | 222 Гц |
| Время отклика | 1 мс |
| Контрастность | ∞ Бесконечная |
Дизайн и корпус
| Высота | 164.4 мм | |
| Ширина | 75.3 мм | |
| Толщина | 9.7 мм | |
| Вес | 221 г | |
| Влагозащита | IP68 | |
| Охлаждение | Испарительная камера | |
| Материал задней панели | Стекло | |
| Материал рамки | Металл | |
| Цвета | - Чёрный - Красный |
|
| Сканер отпечатков | Да В экране | |
Экран/корпус
Производительность
| Чипсет | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 | |
| Макс. частота | 3200 МГц | |
| CPU-ядер | 8 (1 + 2 + 2 + 3) | |
| Архитектура | - 3/2 (Cortex-A510) - 2/2.8 (Cortex-A710) - 2/2.8 (Cortex-A715) - 1/3.2 (Cortex-X3) |
|
| Производитель | TSMC | |
| Техпроцесс | 4 нм | |
| Нейропроцессор | Hexagon | |
| Графика | Adreno 740 | |
| GPU-ядер | 1536 | |
| Частота GPU | 680 МГц | |
| FLOPS | 2089 Гфлопс | |
| Geekbench 6 (одн.) | 1773 |
| Geekbench 6 (мног.) | 5153 |
| CPU | 385400 |
| GPU | 600606 |
| Память | 329145 |
| UX | 287653 |
| Итоговая оценка | 1602804 |
| Макс. температура корпуса | 35 °C |
| Стабильность | 83 % |
| Граф. тест | 79 fps |
| Графика (балл) | 13231 |
| Writing score | 18885 |
| Web score | 8920 |
| Video editing | 5984 |
| Data manipulation | 9430 |
| Итоговая оценка | 12539 |
Память
| Объём ОЗУ | 12 ГБ | |
| Тип памяти | LPDDR5X | |
| Каналов | 4 | |
| Объём накопителя | - 256 ГБ - 512 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 4.0 |
| Карта памяти | Нет |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 13 | |
| Размер ОС | 37 ГБ | |
| Оболочка | OriginOS | |
Аккумулятор
| Объём | 4700 мА·ч | |
| Макс. мощность зарядки | 80 Вт | |
| Тип АКБ | Литий-полимер | |
| Съёмный | Нет | |
| Беспроводная зарядка | Да (50 Вт) | |
| Реверсивная зарядка | Да | |
| Быстрая зарядка | Да (50% за 12 мин) | |
| Время полной зарядки | 0:34 ч | |
Основная камера
| Матрица | 503 Мп | |
| Зум | Оптический, 3.5x | |
| Вспышка | Dual LED | |
| Стабилизация | Оптическая | |
| Запись 8K | до 24FPS | |
| Запись 4K | до 60 к/с | |
| Запись Full HD | до 60 к/с | |
| Замедленная съемка | 960 fps (1080p) | |
| Угол обзора | 114 ° | |
| Число объективов | Стандартный: 50.3 Мп Телеобъектив: 64 Мп Телеобъектив: 50 Мп Широкий угол: 48 Мп |
|
| Особенности | - Эффект боке - Режим Pro - Поддержка RAW |
|
| Матрица | 503 Мп |
| Диафрагма | f/1.8 |
| Фокусное расстояние | 23 мм |
| Сенсор | Sony IMX989 |
| Размер сенсора | 1/1.0 |
| Размер пикселя | 1.6 мкм |
| Автофокус | Лазерный автофокус |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 64 Мп |
| Диафрагма | f/3.5 |
| Фокусное расстояние | 90 мм |
| Сенсор | Omnivision OV64B |
| Размер сенсора | 1/2.0 |
| Размер пикселя | 0.7 мкм |
| Стабилизация | Оптическая |
| Матрица | 48 Мп |
| Диафрагма | f/2.2 |
| Фокусное расстояние | 14 мм |
| Сенсор | Sony IMX598 |
| Размер сенсора | 1/2.0 |
| Размер пикселя | 0.8 мкм |
| Стабилизация | Цифровая |
| Bokeh | 70 |
| Preview | 71 |
| Zoom | 150 |
Фронтальная камера
| Матрица | 32 Мп | |
| Фоторазрешение | 6528x4896 пикс. | |
| Диафрагма | f/2.5 | |
| Фокусное расстояние | 24 мм | |
| Сенсор | Samsung S5KGD1 | |
| Размер сенсора | 1/2.8 | |
| Размер пикселя | 0.8 мкм | |
| Автофокус | Нет | |
| Стабилизация | Цифровая | |
| Видеоразрешение | 2160p (4K) при 30 fps | |
| TOF 3D датчик | Нет | |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) | |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi MiMO - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
|
| Версия Bluetooth | 5.3 | |
| Функции Bluetooth | LE | |
| Тип USB | USB Type-C | |
| Версия USB | 3.2 | |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
|
| DisplayPort | Да | |
| GPS | - GPS - GLONASS - Beidou - Galileo - QZSS - NAVIC |
|
| NFC* | Да | |
| ИК-порт | Да | |
| Кол-во SIM* | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим SIM | Режим ожидания |
| Поддержка eSIM * | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| LTE категория | 20 |
| Поддержка 5G | Да |
Аудио
| Динамики | Стерео | |
| Аудиоразъем 3,5 мм | Нет | |
| FM-радио | Нет | |
Прочее
| Класс устройства | Флагман | |
| Дата анонса | Ноябрь 2022 г | |
| Дата продаж | Декабрь 2022 г | |
| Стартовая цена ($) | 900 | |
| Сенсоры | - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Датчик освещения - Компас - Сканер отпечатков |
|
| Зарядное устройство | Да 80 Вт | |
*
Внимание!
Комплектация, частоты, NFC и др. параметры могут различаться по регионам.
Оценка пользователей
из баллы ( голосов)